イベント報告
recordイベント報告
record<12月度 月例杯> 開催日:12月5日(日)
参加者:46名(オープン参加 2名) 天候:曇り
【Aクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 橘 強 | 37 | 44 | 81 | 13 | 68 |
2位 | 中島 弘景 | 40 | 41 | 81 | 9 | 72 |
3位 | 長島 光昌 | 41 | 44 | 85 | 13 | 72 |
※第3位の順位決定はローハンディ上位による
【Bクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 的場 秀和 | 46 | 46 | 92 | 21 | 71 |
2位 | 千賀 崇雄 | 44 | 46 | 90 | 18 | 72 |
3位 | 栃下 佳巳 | 50 | 43 | 93 | 20 | 73 |
<2020年度グランドマンスリー競技> 開催日:11月21日(日)
参加者:19名 天候:晴れのち曇り
【Aクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 波多野 正之 | 39 | 38 | 77 | 9 | 68 |
2位 | 中村 伸治 | 40 | 38 | 78 | 9 | 69 |
3位 | 吉田 康雄 | 43 | 41 | 84 | 14 | 70 |
【Bクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 南光 三郎 | 42 | 40 | 82 | 17 | 65 |
2位 | 末次 孝 | 49 | 42 | 91 | 23 | 68 |
3位 | 中島 由香 | 43 | 48 | 91 | 22 | 69 |
※第3位の順位決定はローハンディ上位による
<11月度 月例杯> 開催日:11月14日(日)
参加者:36名(オープン参加 1名) 天候:晴れ
【Aクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 永井 宏 | 39 | 45 | 84 | 14 | 70 |
2位 | 橋本 浩二 | 38 | 38 | 76 | 4 | 72 |
3位 | 波多野 正之 | 39 | 43 | 82 | 9 | 73 |
※第3位の順位決定はローハンディ上位による
【Bクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 川瀬 利昭 | 43 | 47 | 90 | 24 | 66 |
2位 | 千賀 崇雄 | 43 | 46 | 89 | 18 | 71 |
3位 | 的場 秀和 | 47 | 46 | 93 | 21 | 72 |
<10月度 月例杯> 開催日:10月31日(日)
参加者:58名(オープン参加6名) 天候:晴れ
【Aクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 榎本 二三男 | 43 | 41 | 84 | 13 | 71 |
2位 | 佐藤 茂之 | 41 | 39 | 80 | 9 | 71 |
3位 | 北村 恭輔 | 39 | 43 | 82 | 10 | 72 |
※優勝・第2位の順位決定はマッチングスコアカード方式(INコース)による
【Bクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 末次 孝 | 47 | 47 | 94 | 26 | 68 |
2位 | 大谷 忠 | 50 | 44 | 94 | 25 | 69 |
3位 | 足立 逸雄 | 43 | 48 | 91 | 19 | 72 |
<9月度 月例杯> 開催日:9月26日(日)
参加者:56名(オープン参加10名) 天候:曇り時々晴れ
【Aクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 中村 伸治 | 40 | 36 | 76 | 9 | 67 |
2位 | 波多野 正之 | 41 | 39 | 80 | 9 | 71 |
3位 | 藤原 賢司 | 42 | 42 | 84 | 13 | 71 |
【Bクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 上垣 賢二 | 39 | 47 | 86 | 22 | 64 |
2位 | 中島 由香 | 44 | 44 | 88 | 22 | 66 |
3位 | 黒田 隆雄 | 43 | 43 | 86 | 18 | 68 |
<8月度 月例杯> 開催日:8月8日(日)
参加者:37名(オープン参加3名) 天候:晴れのち雨
【Aクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 石田 徳和 | 34 | 32 | 66 | 0 | 66 |
2位 | 榎本 二三男 | 38 | 42 | 80 | 13 | 67 |
3位 | 猪谷 晋平 | 35 | 39 | 74 | 6 | 68 |
【Bクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 佐藤 和典 | 42 | 42 | 84 | 26 | 58 |
2位 | 南光 三郎 | 42 | 40 | 82 | 17 | 65 |
3位 | 千賀 崇雄 | 39 | 44 | 83 | 18 | 65 |
<7月度 月例杯> 開催日:7月4日(日)
参加者:46名(オープン参加3名) 天候:曇り
【Aクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 榎本 二三男 | 40 | 41 | 81 | 15 | 66 |
2位 | 猪谷 晋平 | 36 | 39 | 75 | 6 | 69 |
3位 | 岡田 良典 | 43 | 41 | 84 | 12 | 72 |
【Bクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 上垣 賢二 | 50 | 42 | 92 | 24 | 68 |
2位 | 黒田 隆雄 | 40 | 48 | 88 | 18 | 70 |
3位 | 中込 保雄 | 44 | 49 | 93 | 22 | 71 |
<6月度 月例杯> 開催日:6月6日(日)
参加者:44名(オープン参加3名) 天候:晴れ
【Aクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 掃部 直樹 | 40 | 36 | 76 | 12 | 64 |
2位 | 橋本 浩二 | 37 | 36 | 73 | 4 | 69 |
3位 | 波多野 正之 | 40 | 38 | 78 | 9 | 69 |
※第2位・第3位の順位決定はローハンディ上位による
【Bクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 中島 由香 | 41 | 45 | 86 | 23 | 63 |
2位 | 佐藤 和典 | 46 | 45 | 91 | 27 | 64 |
3位 | 安保 武久 | 47 | 44 | 91 | 20 | 71 |
<5月度 月例杯> 開催日:5月2日(日)
参加者:62名(オープン参加7名) 天候:雨
【Aクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 永井 宏 | 43 | 41 | 84 | 15 | 69 |
2位 | 橋本 浩二 | 43 | 33 | 76 | 4 | 72 |
3位 | 中村 伸治 | 40 | 41 | 81 | 9 | 72 |
※第2位・第3位の順位決定はローハンディ上位による
【Bクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 木谷 圭介 | 47 | 48 | 95 | 22 | 73 |
2位 | 藤岡 秀夫 | 45 | 47 | 92 | 16 | 76 |
3位 | 大谷 忠 | 51 | 51 | 102 | 26 | 76 |
※第2位・第3位の順位決定はローハンディ上位による
<4月度 月例杯> 開催日:4月4日(日)
参加者:38名(オープン参加4名) 天候:雨
【Aクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 狩野 真也 | 44 | 39 | 83 | 12 | 71 |
2位 | 上田 隆之 | 40 | 41 | 81 | 10 | 71 |
3位 | 橋本 浩二 | 39 | 38 | 77 | 4 | 73 |
※優勝はマッチングスコアカード方式(INコース)上位による
【Bクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 吉田 康雄 | 43 | 48 | 91 | 16 | 75 |
2位 | 藤岡 秀夫 | 46 | 46 | 92 | 16 | 76 |
3位 | 中込 保雄 | 44 | 52 | 96 | 19 | 77 |
<3月度 月例杯> 開催日:3月14日(日)
参加者:50名(オープン参加5名) 天候:晴れ
【Aクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 岡田 良典 | 40 | 41 | 81 | 12 | 69 |
2位 | 中村 伸治 | 39 | 42 | 81 | 9 | 72 |
3位 | 中島 宣美 | 40 | 40 | 80 | 7 | 73 |
【Bクラス】
順位 | 氏名 | OUT | IN | TOTAL | HDCP |
NET |
優勝 | 木谷 圭介 | 47 | 43 | 90 | 25 | 65 |
2位 | 上垣 賢二 | 52 | 44 | 96 | 26 | 70 |
3位 | 雑賀 健好 | 50 | 55 | 105 | 32 | 73 |